De los Alargos

MACHOS

MULTI CH SULTAN DE LOMO ANCHO



CH BOSNIA HERZEGOVINA, CH CROACIA
BALKAN CH, MEDITERRANEAN CH, ADRIATIC CH, YUGOSLAVIA CH, XACOBEO WINNER 2022
CAMPEON GALICIA BELLEZA 2023
3ºPERRO DEL AÑO DE TODAS LAS RAZAS GALICIA 2023
10 CAC, 1RCAC(P.O)4 RAPPEL CAC, 2 RCAC, 6 CACIB,4 RCACIB, 6 BOB, 4 BOS
1 2ºBOG, 4 3ºBOG, 


( DISPONIBLE PARA MONTAS, SOLO HEMBRAS SELECCIONADAS )
www.pedigreedatabase.com/labrador_retriever/dog.html



Nombre familiar : BERTIN

Fecha Nacimiento: 07/11/2019

Caderas: SETOV A

Codos: SETOV 0

EIC: CARRIER

HPNK: LIBRE

PRA: LIBRE

CENTRONUCLEAR MYOPATHY: LIBRE

DEGENERATIVE MYOPATHY:  LIBRE

CYSTINURIA:  LIBRE


GI CH.


 BIZARRIA ELMER

CAN SIMO COP OLD

ATTIKONAK IN AN OLD RAINCOAT

CAN SIMO COPY QUEEN

LA MARMATIDA QUINOLONA

LEJIE SPORTING CHANCE

SMALL MIRACLES LADY COVERED IN GOLD

PEPA PIG DE LOMO ANCHO

ENDAGORA DOUBLE TROUBLE

BISS AM CH.

GATEWAY’S NOTHIN BUT TROUBLE

HOLMAJOR WHEAT

IMAGENIUM DE LOMO ANCHO

CH. ESP

LEJIE TIME OUT

CHIRUCA DE LOMO ANCHO


⇩        4 Años en la foto     









⇩        34 meses en la foto     









⇩        23 meses en la foto     



⇩        17 meses en la foto     



⇩        15 meses en la foto     

TITULOS: 

CAMPEON DE BELLEZA BOSNIA 
CAMPEON DE FEDERACION BOSNIA
CAMPEON DE BELLEZA CROACIA
MEDITERRANEAN CHAMPION
ADRIATIC CHAMPION
YUGOSLAVIA CHAMPION
BALKAN CHAMPION



RESULTADOS EXPOSICIONES: 


AÑO 2021/2022/2023/2024
  • Exposicion Internacional de Lugo EXC 1 CACIB   Juez: D.Enrique Maté
  • Exposicion Nacional de Lugo EXC 1 Rappel CAC BOB y 3º DE GRUPO 8  Juez: D.Michael Papanatos
  • Exposicion Internacional de Ponte de Lima EXC 2 RCACIB Juez: D. Francisco Ruiz
  • Exposicion Internacional de Asturias EXC 1 CAC CACIB BOB 3º DE GRUPO 8 Jueza: Dña Carmen Gil Polo
  • XXI Concurso Monografico AELR EXC    Juez: Dña Eva Vilamo
  • 1ª Exposicion Nacional de Gondomar EXC 1 CAC  Juez: D.Ricardo Torre Simoes
  • Exposicion Internacional de Lugo EXC 1 CACIB Y BOS  Jueza: Dña Kantzou Kantzoy
  • Exposicion Nacional de Lugo EXC 1 Rappel CAC Y BOS  Juez: D.Marian Draganescu
  • Exposicion Internacional de Tarbes  EXC 1 RCACIB    Juez: D Mattera Cassandre
  • 20 Monografica de Retrievers de Portugal  EXC 3    Juez: D Matti Tuominen
  • Exposicion Internacional de Silleda EXC 1 CACIB BOB Jueza: Dña Carmen Gil Polo
  • Exposicion Nacional de Silleda EXC 1 Rappel CAC BOB y 2º DE GRUPO 8  Jueza: Dña Alena Melkinova
  • 95 Exposicion Internacional de Porto 2023  EXC   Juez D. Doron Rachlin
  • 94 Exposicion Internacional de Porto 2023  EXC   Juez D.Michael Gadsby 
  • XCIV Exposicion Internacional de Madrid EXC  Juez: D. Sergio Scarpellini
  • XXXIX Exposicion Internacional de Madrid EXC  Juez: D. Beppe Masia
  • Concurso Nacional Caldas de Reis EXC 1 BOB, BOG Y BEST IN SHOW ABSOLUTO!!!  Jueces: Dña Sandra Turrado y D.Lucas Pastor.
  • 104 Exposicion Internacional de Lugo EXC 1 CACIB  Jueza: Dña Laura Cox
  • 103 Exposicion Nacional de Lugo EXC 1º Juez: D. Rafael Espigares
  • 12 Exposicion Internacional de Braga EXC 2º Jueza: Dña Chris Watson  
  • Exposicion Internacional de Silleda EXC 2º Jueza: Dña Julia Bango
  • Exposicion Internacional de Silleda EXC 2º  Juez D. Davor Javor
  • Exposicion Internacional de Somo EXC 1º RCACIB   Juez: Jorge Santoianni
  • Exposicion Nacional de Somo EXC 1º RAPPEL CAC BOS   Juez: Elisabeth Gonzalez
  • XV Exposicion Monografica del Labrador Retriever EXC   Juez: Philippe Lammens
  • 44 Exposicion Internacional de Lugo  EXC 1º CACIB BOB(MEJOR DE RAZA) Y 3º GRUPO 8   XACOBEO WINNER 2022   Juez: Dña Collette Muldoon
  • 100 Exposicion Nacional de Lugo EXC 2º RCAC    Juez: John Mulldonn
  • Exposicion Internacional de Santarem (136.ª ECI) (P.O)  EXC  Juez. D Alessandro Zeppi

Clase Intermedia:   AÑO 2021
  • 95 Exposicion Nacional de Silleda EXC 1º CAC BOB(MEJOR DE RAZA) Y 3º GRUPO 8 Juez.Dña Carmen Navarro
  • 42 Exposicion Internacional de Silleda EXC 1º  Juez D.Francisco Ranea
  • 97 Exposicion Nacional de Lugo  EXC 1 º CAC Juez D.Antonio Choya
  • 43 Exposicion Internacional de Lugo  EXC 2º RCAC- RCACIB  Juez D.Daniel Guerra
  • Exposicion Nacional Domaljevac (Bosnia)  EXC 1º CAC  
  • Exposicion Nacional Domaljevac (Bosnia) EXC 1º CAC    
  • Exposicion Internacional Domaljevac (Bosnia)  EXC 1º CAC     CAMPEON DE BOSNIA
  • Exposicion Nacional Vukovar (Croacia)   EXC 1º CAC    
  • Exposicion Nacional Osijek (Croacia)   EXC 1º CAC       
  • Exposicion Internacional Osijek (Croacia)   EXC 1º CAC    
  • Exposicion Internacional Osijek (Croacia)   EXC 1º CAC     CAMPEON DE CROACIA
  • Exposicion Internacional de Primavera Madrid   EXC 2ºRCAC  (P.O)
  • Exposicion Internacional de Santarem (135.ª ECI) (P.O)  EXC 1º  Jueza D.Tina Peixoto




BLOOMWOOD NIGHTLIFE IN VEGAS


( DISPONIBLE PARA MONTAS, SOLO HEMBRAS SELECCIONADAS )

Nombre familiar : VEGAS

Fecha Nacimiento: 14/02/2022

 

Caderas: SETOV A

Codos: SETOV 0

EIC: LIBRE POR PARENTESCO

HPNK: LIBRE

PRA: LIBRE POR PARENTESCO


CH.


 BELLOTO BELLA MARE

MULTI CH
DICKENDALL BUCKSTONE THREE DOG NIGHT

CH
SADDLEHILL LATE NIGHT SCRAMBLE


DICKENDALL PRINCESS PHOEBE

DICKENDALL BUCKSTONE CAN U

ANNUAL´S THE REAL DEAL

DICKENDALL BUCKSTONE AMERICAN GRAFFITI

MULTI CH
BLOOMWOOD ALL THE MIDNIGHTS IN VEGAS

MULTI CH
VEGAS NIGHT BELLA MARE

MULTI CH
DICKENDALL BUCKSTONE THREE DOG NIGHT

CH
SANDAMAR HYSPIRE YOU´RE SO VAIN

CH
XELIA DEVA HERBU ZADORA

CH

YUNWU SHAN HERBU ZADORA

HYSPIRE LOVE THAT SWING YOU DO


12 MESES EN LA FOTO



EXPOSICIONES:

Clase Joven:
  • 104 Exposicion Internacional de Lugo MB 3º Jueza: Dña Laura Cox
  • 103 Exposicion Nacional de Lugo EXC 3º  Juez D. Rafael Espigares
Clase Cachorro:
  • Exposicion Internacional de Silleda MB 1º Mejor Cachorro Macho Jueza: Dña Julia Bango
  • Exposicion Nacional de Silleda MB 2º  Juez D. Davor Javor

Clase Baby:
  • Exposicion Internacional de Somo MB 1º Mejor Baby Macho  Juez: D. Jorge Santoianni
  • Exposicion Nacional de Somo MB 1º Mejor Baby de Raza BABY WINNER CANTABRICO 22  Jueza: Dña Elisabeth Gonzalez









LA CASA DE MARIA LLOYD
( DISPONIBLE PARA MONTAS, SOLO HEMBRAS SELECCIONADAS )
www.pedigreedatabase.com/labrador_retriever/dog.html



 

Nombre familiar : SIMON

Fecha Nacimiento: 10/03/2021

 

Caderas: SETOV A

Codos: SETOV 0

EIC: LIBRE POR PARENTESCO

HPNK: LIBRE POR PARENTESCO

PRA: PTE REALIZAR PRUEBA


 JR CH UA

 

LA CASA DE MARIA BACARDI

VELESKLAN LORD OF FOREST

CH RUS BLR LIT 

 FOLLIES MASON

CH 

STENVEYZ FELICITY SILK STALKINGS

CH UA MD 

GOOD MILLER ALEXANDRA

C.I.E C.I.B CH UA MD RO SK HU

LA CASA DE MARÍA JASON KRIS

GOOD MILLER HONEY BEE

CH UA

 

LA CASA DE MARIA VIVA LA VIDA

CH PL UKR

MALLORN´S LOVE IN A MIST


CH SE

 TJOTTES LOVER UNDER COVER

MALLORN'S RING ANY BELLS

CH UA MD ME MK

FRUDA HALARU MARYA

VWW 13 CH NJV 05 

MALLORN´S CAPUCCINO

ANTALAS COCA COLA



8 MESES EN LA FOTO




EXPOSICIONES:

Clase joven:
  • 100 Exposicion Nacional de Lugo EXC 2º RCCJ    Juez: D. John Mulldonn
  • Concurso Canino de Caldas de Reis EXC 1º MEJOR MACHO JOVEN Jueza: Dña Carmen Folgueroso

Este sitio web fue creado de forma gratuita con PaginaWebGratis.es. ¿Quieres también tu sitio web propio?
Registrarse gratis